Из-за коронавируса ЮФУ и ДГТУ переходят на дистанционное обучение

Всем российским и иностранным студентам крупнейших ростовских вузов рекомендуется находиться дома или в общежитии, избегать посещения массовых мероприятий.
АВТОР Александр Лебедев
16.03.2020

О переходе на дистанционное обучение заявила вчера вечером в своем фейсбуке врио ректора Южного федерального университета Инна Шевченко:
– ЮФУ будет действовать в полном соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования РФ. Согласно им вузам необходимо начать перевод студентов на обучение по индивидуальным учебным планам и максимально задействовать технологии дистанционного образования. С 16 марта эти меры будут реализованы в ЮФУ.

О поэтапном переходе на дистанционное обучение заявили и в Донском государственном техническом университете.
С понедельника вуз приступает к поэтапному переводу студентов на дистанционную форму обучения, чтобы обезопасить учащихся и сотрудников от коронавируса, сообщает пресс-служба ДГТУ.

В случае необходимости обучение будет организовано по индивидуальным учебным планам, – говорится в сообщении. ДГТУ обладает всеми необходимыми техническими средствами, позволяющими обеспечивать взаимодействие студентов и преподавателей на расстоянии без снижения эффективности образовательного процесса, отметили в вузе.
"Обращаем отдельное внимание, что предпринимаемые меры не сводятся к объявлению карантина или внеочередных каникул. Вуз временно переходит на дистанционную форму обучения, при которой доступ студентов к знаниям, согласно рекомендациям Министерства науки и высшего образования РФ, будет реализован в полной мере".


Накануне министр науки и высшего образования России Валерий Фальков подписал приказ, в котором высшим учебным заведениям рекомендуется перейти на дистанционное обучение с 16 марта. Решение связано с распространением инфекции COVID-19.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...