Исполняющим обязанности главного тренера «Ростова» стал Заур Тедеев

Тренер работает в системе клуба с 2019 года
АВТОР Анастасия Талызина
25.09.2021

Заур Тедеев после отставки Юрия Семина был назначен исполняющим обязанности главного тренера футбольного клуба «Ростов», сообщает пресс-служба клуба.

Тедеев в позапрошлом сезоне значился старшим тренером молодежной команды желто-синих. Под его руководством в сезонах-2020/21 и 2021/22 молодежка повторила рекорд М-Лиги по количеству победных матчей подряд - 13 игр. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

Сейчас целый ряд молодых игроков, подготовленных Тедеевым, уже выступают за основной состав. Среди них: Данила Сухомлинов, Андрей Лангович, Виктор Мелехин и Максим Турищев.

Как пишет Газета.ru, бывший главный тренер «Ростова» Юрий Семин не планирует завершать карьеру после своей отставки.

- Будущее? Моя карьера тренера на этом ни в коем случае не заканчивается. Еще повоюем», — цитирует тренера Sport24.

В свою очередь президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц поблагодарил Семина за время, которое он провел в «Ростове», а также за то, что откликнулся и согласился принять ростовчан. Арутюнянц добавил: Юрий Павлович – замечательный, порядочный человек и тренер с большой буквы.

- Но это футбол, так бывает. Это жизнь, — отметил президент клуба.

Сейчас, после восьми туров, «Ростов» с шестью очками занимает 14-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. При Семине в качестве главного тренера команды «Ростов» одержал лишь одну победу в 7 играх – над «Нижним Новгородом». Крайней точкой стала игра «Ростова» с «Чайкой» в Кубке России, которая завершилась для желто-синих поражением со счетом 0:1. Тогда после финального свистка игроки «Ростова» подошли к Южным трибунам и стали просить прощения у болельщиков, обещая исправиться.

- Мы понимаем, что мы обосрались. Это позор. Мы не играем за бабки, хотим выигрывать также как и вы, - ответил за всю команду полузащитник Данил Глебов.

Еще перед этой игрой капитан команды Максим Осипенко попросил прощения у болельщиков за серию поражений и попросил поддержать ростовский клуб. Но то ли поддержка зрителей не помогла, то ли клуб действительно потерял былой задор после ухода Валерия Карпина в сборную России. А ведь когда-то клуб обыгрывал московский «Спартак» со счетом 4:1!

Теперь «Ростов» 26 сентября на своем поле сыграет с грозненским «Ахматом».

Читайте также:

Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...