Инвестиционный форум РИФ-2020 в Сочи перенесли на неопределённый срок

Организаторы не хотят рисковать здоровьем участников в разгар вспышки коронавируса
АВТОР Сергей Меняйленко
04.02.2020

Инвестфорум РИФ-2020 должен был пройти с 12 по 14 февраля в Сочи. Агентство инвестиционного развития Ростовской области выиграло конкурс на организацию и подготовку экспозиции донского региона. 

На организацию и полготовку планировалось направить 15 млн рублей. По закупочным документам, подрядчик должен разработать концепцию и дизайн павильона, а его площадь должна быть не менее 90 кв. км. Самостоятельно оборудовать и обеспечить аккредитацию шести членам делегации от региона, их трансфер и проживание.

На форум было зарегистрировано 4 тыс. человек, из которых порядка 500 — иностранцы. Из них половина из стран, в которых зарегистрированы случае заболевания коронавирусом. В связи с этим Правительство РФ приняло решении о переносе форума в Сочи на другие даты, хотя среди возможных вариантов была и его полная отмена. Кроме того, было предложено обсудить вопрос компенсации расходов, которые понесли организаторы из-за сдвига дат.

В своём комментарии РБК, генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков отметил, что: «Если бы форум был отменен, организаторы совершенно точно понесли бы большие потери, потому что на данный момент мероприятие готово примерно на 80%. С утра 6 февраля должен был начаться монтаж всех изготовленных конструкций и оборудования. В случае переноса дат проведения форума, убытки будут намного меньше. Пожалуй, сейчас — это самый рациональный сценарий с учетом всех обстоятельств. Все мы помним, что ранее сочинский форум уже переезжал с сентября на февраль, тогда все с этим благополучно справились».

От себя отметим, что паника из-за коронавируса несколько не оправданна, в Ростовской области ещё не зарегистрировали ни одного случая заражения, а согласно одному из последних решений Всемирной организацией здравоохранения: «Комитет не рекомендует вводить какие-либо ограничения на поездки или торговлю». Ранее «Главный» писал, что из-за вспышки вируса и его огласки, спрос на медицинские маски вырос настолько, что оборудование Ростовского завода по их производству, попросту вышло из строя.

Иллюстрации — Ян ван Хорст. Базарная сценка, 1572 год. Ростовский павильон на РИФ-2019. Тогда он был признан одним из самых креативных. 


Читайте также:

Новости
24/04/2024 19:33:00
В Ростовской области более 3,5 тысяч младших классов зарегистрировались в сообществе «Орлята России»
Программа действует в рамках федерального нацпроекта по патриотическому воспитанию молодёжи...
Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...

Интересное по теме: