Губернатор встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь

Встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь Дмитрием Крутым состоялась 7 октября в региональном правительстве
07.10.2022

Стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия донского региона с республикой, новые направления сотрудничества.

На встрече Василий Голубев и Дмитрий Крутой обменялись актуальной информацией о торгово-экономическом и инвестиционном потенциале территорий, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

По мнению сторон, можно активнее взаимодействовать в сфере переработки сельскохозяйственной продукции, животноводческой, транспортной отраслях. В частности, возможны поставки в донской регион не только автобусов и троллейбусов, но и электробусов, коммунальной техники.

- Это мой первый визит в Ростовскую область – и я весьма впечатлен высокой инвестиционной активностью в регионе, активными темпами строительства, поддержкой малого бизнеса и другими успехами в различных сферах, - подчеркнул Дмитрий Крутой.

Как отметил губернатор, для более тесного взаимодействия имеются все предпосылки.

- Наши отношения с родной Белоруссией – приоритет. Ростовскую область и Беларусь всегда связывали тесные отношения. Уверен, что плотное взаимодействие будет продолжено, - сказал Василий Голубев.

Губернатор выразил надежду, что создание нового регионального представительства Минского автомобильного завода в Мясниковском районе послужит еще одним шагом к развитию партнерства Дона и Белоруссии.

Также в ходе встречи была достигнута договоренность об актуализации соглашения между правительствами Республики Беларусь и Ростовской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Читайте также:

Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...