Губернатор Ростовской области встретился с волонтёрами донского клуба «Мы вместе»

Василий Голубев поздравил активистов с праздником и наградил благодарственными письмами
АВТОР Елена Моргунова
28.06.2022

В преддверии Дня молодёжи губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев встретился с волонтерами донского клуба «Мы вместе».

губер1.jpg

Беседа вышла насыщенной, интересной. Участники встречи, среди которых были волонтеры, представители бизнес-сообщества, духовенства, рассказали о своей работе в пунктах временного размещения граждан и на едином складе гуманитарной помощи. С февраля этого года помощь вынужденным переселенцам с Донбасса стала основным направлением. Благодаря тому, что членами клуба являются предприниматели, психологи, соцработники, медики, студенты, удалось быстро наладить совместную деятельность.

- Волонтерское движение в Ростовской области является одним из самых крупных в России и объединяет сотни тысяч неравнодушных людей. Вы оперативно и эффективно справляетесь с любыми задачами. Это подтвердила ситуация с пандемией. Сейчас к оказанию помощи беженцам присоединилось порядка 9 тысяч жителей области, - отметил Василий Голубев.

губер3.jpg

Донской волонтерский корпус «Мы вместе», численностью в 2800 человек и сейчас помогает в ПВРах и на пунктах пропуска. На счету ребят – организация спортивных, культурных и развлекательных мероприятий для детей, оказание психологической и юридической поддержки, решение точечных проблем переселенцев, формирование гуманитарных грузов для отправки на Донбасс. Три группы добровольцев уже задействованы в восстановлении социальной инфраструктуры республик.

губер4.jpg

После официальной части, мероприятие продолжилось в парке «Левобережный», где студенты вузов, члены молодежных организаций, общественники, добровольцы собрались на приуроченный ко Дню молодёжи фестиваль «Раскрой свое Я». Обширная праздничная программа включала выставки некоммерческих молодежных организаций, мастер-классы, концерт. Глава региона посетил интерактивные площадки патриотической и добровольческой направленности, на которых представлены реальные дела и возможности донской молодёжи.

губер8.jpg

Василий Юрьевич поздравил ребят с предстоящим праздником, поблагодарил добровольцев за активную позицию, вклад в общественную жизнь Ростовской области, за помощь землякам в непростое время, а самых активных наградил благодарственными письмами.

губер9.jpg

  - Нынешний год – юбилейный для Ростовской области. Дальнейшие успехи нашей родной земли во многом зависят от вас. Сотни тысяч молодых людей принимают участие в общественной жизни региона. Слеты, форумы, акции, конкурсы, отличные результаты в учебе, спорте и творчестве – это хороший задел для больших свершений в жизни,- сказал Василий Голубев.
Также, поздравил выпускников школ и пожелал им успехов и удач, реализации намеченных планов.

губер10.jpg

 Напомним, Ростовская область – первый регион в России, в котором создан клуб «Мы Вместе». Здесь сотрудничают организации, обеспечивающие реализацию социально значимых проектов. В 2021 году создано 54 представительства клуба в муниципальных образованиях области. На данный момент в клубе около  60 организаций и общественных объединений.
Члены клуба ведут волонтерскую деятельность по самым разным направлениям, в том числе работают с людьми с ментальной инвалидностью, с нуждающимися, реализуют экологические проекты.

губер5.jpg

По итогам прошлого года донской клуб вошел в число участников федерального проекта Ассоциации волонтерских центров «#МЫВМЕСТЕ. Трансформация». Это позволит региону привлечь федеральную поддержку для организации и проведения второго масштабного съезда организаторов добровольческой деятельности Ростовской области, который состоится в августе 2022 года.

губер6.jpg

- Убежден, что мы решим все задачи, когда мы вместе, когда мы едины. Вы - опора государства и будущее России, - резюмировал Василий Юрьевич.

губер7.jpg

Читайте также:

Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...