Губернатор Голубев не собирается вводить на Дону систему QR кодов

Возможность создания «зон свободных от COVID-19» всё-таки рассматривается
АВТОР Елена Моргунова
07.07.2021

На международной выставке «Иннопрпом - 2021» губернатор Василий Голубев заявил, что на территории Ростовской области не планируется вводить систему QR кодов для привитых, передает ТАСС.

Сообщается, что со слов главы региона, в донском правительстве обсуждается другая идея: обустройство в точках общепита  «зон свободных от COVID-19».

«Сейчас рассматривается предложение рестораторов о создании так называемых «чистых зон», это их инициатива. С ними ведется работа», - цитируют Голубева журналисты издания.

Система электронный QR кодов появилась в Москве нынешним летом. Это новшество ввели из-за стремительного роста количества заболевших. Посещать кафе и рестораны в столице могут только те, кто полностью завершил вакцинацию или недавно выздоровел.

Напомним, постановлением Роспотребнадзора от 1 июля в Ростовской области введена обязательная вакцинация для определённой категории граждан. В частности, для 60% работников социальной сферы, студентов, чиновников и руководителей организаций.

По данным регионального оперативного штаба за сутки 7 июля, количество заразившихся коронавирусом жителей Дона увеличилось на 287 человек.

Читайте также:

Новости
16/02/2026 11:58:00
В донской столице прошли памятные мероприятия, посвященные годовщине вывода советских войск из Афганистана
торжественной церемонии возложения цветов и гирлянд к памятнику «Павшим в Афганистане, Чечне ...
Новости
13/02/2026 16:30:00
Специалисты «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» за 2025 год установили более 5 тысяч интеллектуальных счетчиков газа
Специалисты «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» в 2025 году установили 5071 инт...
Новости
06/02/2026 19:41:00
Предприниматели Дона приняли участие в региональном форуме «Налоговая реформа – 2026: диалог бизнеса и власти»
6 февраля, в «Точке кипения» Ростова-на-Дону состоялся форум «Налоговая реформа – 2026: ди...
Новости
06/02/2026 12:28:00
В Ростовской области открыт клуб продюсеров креативных индустрий
В Ростове-на-Дону, на базе донского Центра креативных индустрий, открыт клуб продюсеров креативных индустрий...
Новости
05/02/2026
Донские аграрии готовятся к весенне-полевым работам
5 февраля, губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил о готовности региона к новому сельхозсезону на федеральном оперативном штабе, который ...
Новости
03/02/2026 12:24:00
В Ростовской области расширят систему фотовидеофиксации для повышения безопасности на дорогах
В Ростовской области продолжается работа по системному повышению безопасности дорожного движения...

Интересное по теме: