Главным тренером ростовского СКА стал Андрей Козлов

Специалист является воспитанником донского футбола
АВТОР Никита Жуков ФОТО ФК СКА Ростов-на-Дону
09.07.2021

Футбольный клуб «СКА Ростов-на-Дону» представил нового главного тренера – им стал бывший игрок ростовского и хабаровского СКА, 47-летний Андрей Козлов. Специалист уже был наставником ростовского СКА с 2012 по 2015 годы. Затем он перешел работать в тренерский штаб тульского «Арсенала», входящего в РПЛ.

«Всегда приятно возвращаться в родные стены. Особенно в команду СКА, где я состоялся и как футболист и как тренер. Этот великий клуб был и остается в моем сердце, поэтому мы должны объединиться и работать для достижения высоких целей! Я играл за СКА-Хабаровск, но всегда помнил и о ростовских армейцах. Здесь я был в юношеском возрасте, успешно выступал и выходили во вторую лигу, было много очень приятных и положительных моментов», - цитирует Козлова пресс-служба клуба.

Главный тренер сразу же анонсировал изменения в команде.

«У нас создается новый коллектив, будет серьезная селекция, усиления в тренерском штабе. В первую очередь нужно создать боеспособный коллектив, который сумеет в этом сезоне решать высокие задачи», - поделился Козлов.

Отметим, что Андрей Козлов закончил Ростовское областное училище олимпийского резерва. Профессиональную карьеру начал в 1990 году в волгодонском клубе «Атоммаш» из второй лиги чемпионата СССР. В 1991 году выступал за «Ростсельмаш» в первой лиге СССР. В 1992—1995 годах продолжать быть игроком команды, но выступал за фарм-клуб «Ростсельмаш-2». В 1993—1995 годах играл за донские команды «Шахтер» и СКА Ростов.

В 1996 вернулся в «Ростсельмаш», за который сыграл 2 матча в Высшей лиге, в том же году перешёл в «Торпедо» (Арзамас), выступающее в Первой лиге. В дальнейшем выступал за другие команды первой лиги — «Сатурн» (Раменское), «Локомотив» (Нижний Новгород), «Амкар» (Пермь), «Рубин» (Казань), «Факел» (Воронеж), СКА-Энергия (Хабаровск), «Орёл».

В 2007 году вернулся в ростовский СКА, где завершил карьеру игрока на профессиональном уровне. Всего в Первом дивизионе (лиге) сыграл 248 игр, забил 23 мяча. Дважды команды, за которые выступал Козлов, добились повышения в классе. В сезоне 1998, он играл за обе команды, вышедшие в Высшую лигу — «Сатурн» и «Локомотив НН», и в сезоне 2002, когда Козлов провёл часть сезона за «Рубин».

В 2008—2012 годах стал работать детским тренером в ростовской «Академии футбола им. Виктора Понедельника».

Читайте также:

Новости
04/09/2026 13:03:00
Режим ограничения пребывания граждан в лесах продлен до 24 сентября
Режим ограничения пребывания граждан в лесах продлен до 24 сентября. Об этом сообщила министр природных ресурсов и экологии Ростовско...
Новости
04/09/2026 12:19:00
Юрий Слюсарь принял участие в церемонии передачи медали «Золотая Звезда» Героя РФ семье Антона Тимченко
Губернатор Юрий Слюсарь и временно исполняющий обязанности командующего войсками Южного военного ...
Новости
31/08/2026 10:52:00
С 1 сентября в общественном транспорте Дона вводится скидка на проезд при оплате смартфоном с картой «Мир»
С 1 сентября по 31 декабря 2026 года пассажиры донского общественного транспорта смогут эконом...
Новости
28/08/2026 10:25:00
В Ростовской области стартуют волонтерские исследовательские экспедиции в рамках проекта «Донская мозаика»
В Ростовской области в сентябре стартует проект «Донская мозаика», направленный на популяризац...
Новости
24/08/2026 22:16:00
Губернатор провёл оперативное совещание: последствия атаки БПЛА, камеры на дорогах и уборка урожая
Работу по установке камер фотовидеофиксации, ликвидацию последствий атаки БПЛА и ситуацию с АПК в реги...
Новости
24/08/2026 18:27:00
В Южном федеральном университете отметили 100-летие направления военной подготовки
В этом году направление военной подготовки Южного федерального университета отмечает 100‑летие...

Интересное по теме: