Финал регионального конкурса «Учитель года Дона» стартовал 19 апреля

В нем примут участие свыше 80 педагогов
АВТОР Анастасия Талызина
19.04.2021

В Новочеркасске в понедельник, 19 апреля, стартовал финал областного конкурса «Учитель года Дона» 2021 года.

Победители областного конкурса уже более 27 лет участвуют в финале Всероссийского конкурса «Учитель года». За это время 6 педагогов вошли пятерку лучших учителей. Из них абсолютным победителем стал в прошлом году Михаил Гуров.

- Конкурс проводится в рамках традиционного Всероссийского конкурса «Учитель года России» в целях повышения престижа и статуса учителя в обществе, развития инноваций в образовании, распространения в системе общего образования передового педагогического опыта, выявления и поддержки талантливых педагогов, - рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Уточняется, что в финале областного конкурса «Учитель года Дона» в 2021 году примут участие более 80 педагогов муниципальных, государственных и частных образовательных организаций в номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог» и «Учитель здоровья».

Глава региона Василий Голубев отметил, что в конкурсе участвуют профессионалы, для которых обучение и воспитание подрастающего поколения – не только напряженный повседневный труд, но и призвание.

- Современный учитель не просто передает знания и опыт, он помогает детям раскрыть таланты, обрести уверенность в своих силах. Областной конкурс дает шанс заявить о себе, продемонстрировать успехи и творческие находки, - подчеркнул Василий Голубев.

Жюри конкурса состоит из опытных специалистов сферы образования: кандидаты наук, победители конкурса учителей разных лет, финалист, лауреаты и победители Всероссийского конкурса «Учитель года России» разных лет, имеющие отраслевые и государственные награды.

Церемония открытия финала областного конкурса «Учитель года Дона» 2021 года состоится в Донском театре драмы комедии им. В.Ф.Комиссаржевской. Церемония награждения финалистов пройдет 23 апреля.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 19:33:00
В Ростовской области более 3,5 тысяч младших классов зарегистрировались в сообществе «Орлята России»
Программа действует в рамках федерального нацпроекта по патриотическому воспитанию молодёжи...
Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...

Интересное по теме: