Донской губернатор наградил 15 победителей премии «Бизнес Дона»

Всего в конкурсе приняли участие 60 предпринимателей
АВТОР Анастасия Талызина
24.06.2021

15 представителей сферы предпринимательства стали победителями конкурса «Бизнес Дона». Награды были вручены губернатором Ростовской области Василием Голубевым во время официальной церемонии 23 июня.

Более 60 представителей промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, торговли и услуг подали свои заявки на участие в рейтинговом конкурсе. Победителей выбрали среди субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере услуг, торговли, агробизнеса, а также производства и инноваций.

Глава региона, со сцены обращаясь к предпринимателям, отметил, что даже в условиях ограничительных мероприятий бизнес, наряду с государством, взял на себя ответственность за других людей. И поэтому главная задача правительства области на сегодня – обеспечить плавный, последовательный переход субъектов малого и среднего бизнеса из периода ограничений, поддержка их адаптации к новым реалиям.

По словам губернатора, на Дону комплекс региональных мер поддержки, разработанный и внедренный в период пандемии, был продлен на год. В Ростовской области Дону действует экстренный ситуационный центр информационной и консультационной поддержки бизнеса, начал работу проектный офис по выводу донских МСП на электронные торговые площадки. С февраля этого года самозанятые граждане без статуса индивидуального предпринимателя могут получить микрофинансовую поддержку. Каждый самозанятый сегодня может получить на предпринимательские цели до 1 млн рублей со ставкой от 1% годовых. Предоставляется донским предпринимателям и образовательная поддержка в самых разных формах.

Сегодня Ростовская область по числу предпринимателей занимает лидирующие позиции в стране. Донской малый и средний бизнес представлен более чем 170 тысячами предприятий, на которых занято свыше 660 тысяч человек. Из них 64 тысячи – самозанятые граждане.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 19:33:00
В Ростовской области более 3,5 тысяч младших классов зарегистрировались в сообществе «Орлята России»
Программа действует в рамках федерального нацпроекта по патриотическому воспитанию молодёжи...
Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...

Интересное по теме: