Донские туркомпании получат гранты из бюджета РФ

Стоимость одобренных туристических проектов составляет свыше 9 млн. рублей
АВТОР Анастасия Талызина
23.11.2020

По данным портала Законодательного Собрания Ростовской области, предпринимательские инициативы по развитию внутреннего и въездного туризма из трех территорий Ростовской области выиграли федеральный конкурс и получат гранты из бюджета РФ на сумму превышающие 9 млн. рублей.

Сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова в своем сообщении заявила: «На днях стал известен перечень победителей конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в соответствии. Победителями от Ростовской области стали две компании из городов Таганрога и Ростова-на-Дону, а также два индивидуальных предпринимателя из Неклиновского района. Они получат на реализацию своих проектов от 1,2 до 3 миллионов рублей».

Компании-победители конкурса:

ООО «Авиа-Сити» (г. Таганрог) потратит средства гранта на разработку и пилотирование нового туристического яхтенного маршрута «Под парусом из Меотиды, Боспорское царство».

ООО «Эрмитаж» (г. Ростов-на-Дону) приобретет микроавтобус на 17 посадочных мест для организации предоставления туристических экскурсионных и трансферных услуг на базе двух гостиничных комплексов.

ИП Алексеев Е.В. (Неклиновский район) также приобретет микроавтобус для экскурсионных выездов.

ИП Туева Н.С. (Неклиновский район) планирует на средства гранта строительство модульной гостиницы (глэмпинга) на базе существующего развлекательно-туристического объекта – парка «Санрайз» в селе Покровское.

Напомним, что 18 ноября 2020 года руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова на заседании Совета Федерации рассказала о трех основных направлениях работы - развитие туристической инфраструктуры и создание качественных турпродуктов, повышение доступности и информированности о туристических продуктах, совершенствование управления в сфере туризма.

«По каждому из этих больших блоков работы мы предлагаем сформировать федеральный проект с набором инструментария в виде мер поддержки», - сказала Зарина Догузова.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...