Донская делегация приняла участие в XXIX Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства «MITT»

Потенциал региона представили около 70-ти турооператоров
АВТОР Елена Моргунова
21.03.2023

На минувшей неделе, в российской столице проходила XXIX Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства «MITT». Делегация Ростовской области ежегодно принимает участие в данном мероприятии, в рамках которого презентуются новые туристские продукты и проекты региона. В этом году делегаты отправились на выставку во главе с министром экономического развития Максимом Папушенко.

- В этом году на стенде Вольного Дона работали около 70 представителей туриндустрии региона, - отмечает Максим Папушенко. - Основа концепции нашего стенда – это открытия, которые ждут туристов за каждым элементом конструкции, а в реальности - в каждом городе Ростовской области.

Стенд донской делегации включал в себя большой светодиодный экран с контентом в современном формате, поворотные панели с красивыми панорамами, кубические конструкции зоны ресепшен. А также переговорную зону, посвященную 270-летию самого известного в мире казака - донского атамана Матвея Ивановича Платова.

выставка2.jpg

Видеопрезентации рассказали посетителям стенда о достопримечательностях Азова, Таганрога, Новочеркасска, а также казачьих станицах Старочеркасской и Вешенской, перспективах водного, экологического и гастрономического туризма. Также была представлена специальная иммерсивная программа – «Петр Первый», «Матвей Платов», чеховские герои в исполнении актерских групп ростовских театров помогли почувствовать донской колорит и погрузиться в историю региона.

По славным донским традициям, всех гостей радушно встречали хлебом с солью и песнями.

выставка3.jpg

Отметим, что работу делегации региона на выставке организовали министерство экономического развития и агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области. Участниками «МИТТ-23» выступили департамент экономики города Ростова-на-Дону, администрация города Таганрога, представители региональных туроператоров, средств размещения и музеев.

Как сообщают организаторы, в этом году более 700 участников – от представителей раздела HoReCa до глэмпингов и MICE (делового туризма) – презентовали на выставке удивительные возможности российских регионов и международных направлений. Это как легендарные маршруты для путешествий, так и перспективные форматы, только набирающие популярность.

Напомним, что в 2021 году на международной туристической выставке «МИТТ» стенд Ростовской области признан лучшим стендом среди регионов-участников.

Источник фото: сайт ПРО

Читайте также:

Новости
24/04/2024 19:33:00
В Ростовской области более 3,5 тысяч младших классов зарегистрировались в сообществе «Орлята России»
Программа действует в рамках федерального нацпроекта по патриотическому воспитанию молодёжи...
Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...

Интересное по теме: