Дончане стали призерами конкурса «Ты – инноватор»

У Ростовской области первое и другие призовые места
АВТОР Анастасия Талызина ФОТО Портал Правительства Ростовской области
26.11.2020

Дончанские инноваторы заняли первое и призовые места в финале Всероссийского конкурса «Ты – инноватор», который проходил в онлайн-формате с 16 по 20 ноября.

Илья Кондрашов стал победителем в номинации «Энергетика и ядерные технологии» с проектом «Устройство-сигнализатор для защиты от попадания под шаговое напряжение».

В номинации «Спортивные, медицинские и биомедицинские технологии» Антон Пушкин с проектом «Неинвазивная диагностика злокачественных глиальных опухолей головного мозга» занял второе место.

Бронзовым призером в этой же номинации стал Александр Скрылев с проектом «Терапевтический фокусирующий ультразвуковой преобразователь».

«Конкурс содействует реализации самых смелых молодежных проектов. Его цель – повышение общего уровня знаний по открытию и ведению инновационных и технологических направлений бизнеса доступными для современной молодежи методами. Наши молодые инноваторы своими победами еще раз доказали, что донской регион – это один из ведущих образовательных и научных центров страны», – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В этом году на конкурс поступило около 500 заявок от молодых инноваторов, участниками финала стали более 100 человек со всей России. В рамках программы проходили инвестиционные питч-сессии, тренинги, презентации, диспут-лекции и практические консультации от лучших инновационных экспертов.

За время мероприятия участники познакомились с передовыми наработками в области поддержки молодежного бизнеса, обменялись опытом со спикерами, обсудили существующие проблемы в сфере инноваций, сформировали перечень предложений для совершенствования системы молодежной политики и усиления роли молодежи в инновационном развитии экономики РФ, а также защитили свои проекты перед экспертным жюри.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...