До конца 2020 года в Ростове откроют мост через Темерник

На его строительство выделили почти 70 млн рублей, а открыть должны были ещё пять лет назад
АВТОР Сергей Меняйленко
19.02.2020

Мост через реку Темерник, который называют дублером Текучевского моста, планируют открыть для автомобильного проезда до конца этого года. Об этом сообщил глава городской администрации Константин Солонский. Он отметил: «По мосту работы ведутся. Там есть ряд своеобразных и сложных моментов, но до конца года думаю мы по этому объекту вопросы решим в полном объёме и он будет запущен».

Дублер Текучевского моста начали строить в 2014 году. На проект было выделено почти 70 млн рублей. Длина двухполосной переправы составляет почти 65 метров, а ширина проезжей части — 6 метров. Сдача ожидалась уже в следующем году, однако вмешалось подтопление строящихся конструкций, которое произошло из-за сильных дождей. Через год была предпринята ещё одна попытка, однако в середине мая 2016 года части моста снова смыла череда сильных ливней. После этого строительство приостановили, а проект отправили на доработку.

Интересно, что два года подряд смывало одни и те же части моста. Администрация города заявляет, что на открытие и доработку моста не будет потрачено дополнительных бюджетных средств.

Директор департамента автомобильных дорог Ростова Алексей Войтенко заявил, что ремонт производится на деньги подрядчика: «В судебном порядке администрация города вела претенциозную работу и с теми, кто строил, и с теми, кто проектировал. Никто им ничего дополнительно не заплатит. Работы были один раз законтрактованы и должны быть выполнены в полном объеме и качественно».

Иллюстрация — Виктор Вильнер — Мост строится и Карл Бурман — Мост в Пирита

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...