До финальной 92-й премьеры сезона в Молодежном театре всего четыре дня

К 200-летнему юбилею А. Н. Островского репертуар Молодёжного театра пополнится одной из самых хлёстких комедий классика русской драматургии - реалити-комедией "На вскякого мудреца довольно простоты"
28.06.2022

Главный герой пьесы – молодой человек с говорящей фамилией Глумов – отчаянно стремится сделать карьеру, войти в круг влиятельных людей и выгодно жениться. Обладая незаурядным умом и талантом выражать свои мысли, он ведёт дневник, куда записывает язвительные характеристики своих высокопоставленных знакомых, и однажды эти записи попадают в чужие руки…

Островский неизменно остаётся в списке актуальных авторов: московские купцы ведут бизнес по-новому, однако нравы и характеры, так метко описанные классиком, изменились мало. Действие спектакля происходит в наше время, когда главной ценностью для всех стала информация. У каждого персонажа – собственное шоу, и зрители, наравне с актёрами, тоже попадают в этот информационный поток, в котором не только рискуют лишиться привычных убеждений, но и полностью теряют связь с реальностью

Над спектаклем работают: художник-постановщик Алексей Паненков, художник по свету Руслан Майоров, видеосценограф Ася Мухина, художник по свету Руслан Майоров, ведущие мастера сцены и молодые артисты театра.

Спектакль создан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Спешим напомнить, что все спектакли Молодёжного театра участвуют в программе «Пушкинская карта».

А это значит, что и на финальную премьеру 92-сезона – реалити-комедию «НА ВСЯКОГО МУДРЕЦА ДОВОЛЬНО ПРОСТОТЫ» – можно попасть по Пушкинской карте.

Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66

Читайте также:

Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...