Для волонтеров предложили ввести льготный круглогодичный проезд

Об этом добровольцы из Ростова говорили с Дмитрием Медведевым
07.12.2022

Участие «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» в гуманитарной миссии в новых регионах и вопросы, волнующие волонтеров обсуждались на встрече с председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым. Её приурочили ко Дню добровольца.

«В феврале наши ребята в Ростовской области помогали эвакуироваться из Донецкой и Луганской Народных Республик, а уже в марте мы были рядом с Мариуполем. У нас открыты штабы в Мелитополе, Краснодоне, когда возникает потребность, ребята выезжают на сложные участки — Энергодар, Такмак, Угледар», - рассказали на встрече.

Вклад в гуманитарную миссию внесли донские активисты МГЕР. В Запорожье они помогали ветеранам ВОВ, многодетным семьям и инвалидам. Участвовала ростовская молодежь и в эвакуации мирных жителей из Херсонской области.

«Наши ребята встречали людей в Красноперекопске. Были мы и в самом Херсоне, переносили вещи, передавали жителям продукты», - рассказал на встрече руководитель Ростовского регионального отделения МГЕР Николай Ромашенко.

Николай Ромашенко 2 фото.jpg

На встрече прозвучали предложения о поддержке молодежи, в частности - о круглогодичном льготном (бесплатном) проезде для студентов, в первую очередь, волонтеров. Инициатива будет проработано с финансовым блоком Правительства для последующего включения в народную программу «Единой России».

Читайте также:

Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...