Дети нарисовали портреты ростовских гандболисток

Открытие необычной выставки состоялось во время матча Ростов-Дон - ЦСКА
АВТОР Александр Лебедев, фото предоставлено Детской художественной школой имени А.С. и М.М. Чиненовых
22.01.2020

Два месяца назад гандбольный клуб «Ростов-Дон» и Детская художественная школа имени А.С. и М.М. Чиненовых договорились о проведении совместного открытого регионального творческого конкурса «Гандбол – игра чемпионов».
- Концепция и общее идейное направление сразу пришлись по душе. Мало того, стало ясно, что подобный конкурс может вырасти в грандиозный проект, который наш город ранее не видел, – рассказал Нестеров Юрий Станиславович, преподаватель ДХШ имени Чиненовых и руководитель творческого объединения «Делаем мир цветным».
Юные художники работали по двум направлениям. Первое -   портреты игроков и тренеров.  Второе – сама игра.
К конкурсу могли присоединиться все желающие.  Так в «Игру чемпионов» попали учащиеся ДХШ города Батайска,а также независимые участники.
- Я нарисовала портрет старшего тренера Татьяны Березняк достаточно быстро и, вдохновленная результатом, взялась за второй – главного тренера нашего клуба Амброса Мартина. Но тут, накладывая последние мазки, я поняла, что утратила первоначальную свежесть, потеряла эмоции этого человека с доброй, лучезарной улыбкой. И хоть времени до начала работы жюри оставалось уже катастрофически мало, я все же решилась начать все заново. Успела закончить, вложила в образ все свои чувства и в итоге моя работа попала в финальную экспозицию выставки» - поделилась своими впечатлениями одна из победительниц конкурса Хрящева Алиса.
Жюри, в котором участвовали генеральный директор ООО Гандбольный союз «Ростов-Дон» Ревенко А.Н, капитан команды Юлия Манагарова, члены Международного Союза Педагогов художников Нестеров Ю.С. и Лоздовская В.Г. Подвело итоги:

- дипломами l степени награждены:
Токарева Елизавета (МБУ ДО ДХШ имени А.С. и М.М. Чиненовых) за портрет Ксении Макеевой, Воробьева Полина (МБУ ДО ДШИ № 1 имени В.С. Ходоша) за портрет Миланы Таженовой, Хоружая Александра (МБУ ДО ДХШ имени А.С. и М.М. Чиненовых) за портрет Юлии Манагаровой.

- дипломами ll степени награждены:
Левит Дарья (МБУ ДО ДХШ имени А.С. и М.М. Чиненовых)  за портрет Анны Сень, Мартиросян Светлана (МБУ ДО ДШИ № 8) за портрет Полины Кузнецовой, Хрящева Алиса (МБУ ДО ДХШ имени А.С. и М.М. Чиненовых) за портрет Татьяны Березняк.

- дипломами lll степени награждены:
Норкина Мария (МБУ ДО ДШИ имени Г.В. Свиридова) за портрет Марины Судаковой, Костюкова Елена (МБУ ДО ДШИ№ 1  имени В.С. Ходоша) за образ талисмана клуба - Викки, Менаджиева Анна (МБУ ДО ДХШ имени А.С. и М.М. Чиненовых) за композицию «Победный бросок».

- Специальный приз от гандбольного клуба «Ростов-Дон» поучила Алехина Арина (МБУ ДО ДШИ № 1 имени В.С. Ходоша) за портрет Майи Петровой.
Организовать и провести такой конкурс - это потрясающая идея, раньше я нигде такого не встречал, - поделился впечатлениями главный тренер Амброс Мартин. – Юные художники – настоящие молодцы, им удалось нарисовать замечательные портреты и передать неподдельные гандбольные эмоции».

Выставка оригиналов работ юных художников будет открыта для болельщиков на ближайших матчах клуба 29 января, 1 и 5 февраля в холле Дворца спорта. Затем ее можно будет увидеть  на пересечении улицы Максима Горького и проспекта Ворошиловский, уже в виде баннеров.


Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...