Бывший заместитель донского губернатора возглавил южный филиал РАНХиГС

Василий Рудой имеет большой опыт в научно-академической сфере
АВТОР Никита Жуков
20.11.2020

19 ноября бывший замгубернатора Василий Рудой занял пост директора Южно-Российского института управления - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Об этом сообщает пресс-служба образовательного учреждения.

Нового директора представили коллективу университета в режиме онлайн. Отмечается, что у Владимира Рудого за плечами большой опыт научной и административной работы. В 1997 году он с красным дипломом окончил ростовский СКАГС по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2000 году аспирантуру в этом же учреждении, а в 2008 году стал ректором. В 2010 - 2012 году Рудой добился вхождения СКАГС в состав в РАНХиГС в качестве Южно-Российского института управления и три года возглавлял его. Кроме этого, Василий Рудой является кандидатом экономических наук, автором более 50 научных публикаций, посвященных развитию государственной и муниципальной службы.

«Василий Владимирович очень хорошо знает особенности, потенциал и возможности развития вновь вверяемого ему Южно-Российского института управления – филиала Академии. Уверен, что его опыт, знания, полученные в работе в органах власти, вузах области, поддержка коллектива помогут укрепить позиции нашего филиала среди учебных заведений Ростовской области», - прокомментировал директор по региональному развитию РАНХиГС Дмитрий Федорищев.

Напомним, что до ноября этого года Василий Рудой занимал должность заместителя главы региона. Он курировал вопросы региональной, муниципальной и информационной политики, социально-политических коммуникаций, административной реформы, информационных технологий и связи. Сейчас этими вопросами занимается замгубернатора Сергей Бондарев. Подробнее читайте здесь.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 19:33:00
В Ростовской области более 3,5 тысяч младших классов зарегистрировались в сообществе «Орлята России»
Программа действует в рамках федерального нацпроекта по патриотическому воспитанию молодёжи...
Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...

Интересное по теме: