
Экс-капитан «Ростова», российский футболист Александр Гацкан заявил «РБК-Ростов» о намерении открыть в городе новое заведение — брассерию. Так во франции называют традиционные кафе, в которых подают пиво и другие блюда. Известно, что новое заведение будет располагаться на улице Пушкинской. Брассерия будет называться «Легенда 84» - под этим номером Гацкан выступал за донской клуб.
«В Ростове живет моя семья, в этом городе я провел крутую карьеру, поэтому решили открыть брассерию именно здесь. Тем более, заведений подобного формата в Ростове еще не было. В нем будут подавать бельгийское и французское пиво и вафли», — цитирует «РБК» Александра Гацкана.
Футболист считает, что пандемия COVID-19 не помешает открыть ему новое заведение. Инвестиции в новый проект вложил сам Гацкан и его супруга. Объем вложенных средств футболист не раскрывает.