Большая часть горожан выступила за «умные остановки» в Ростове

Однако ростовчане считают более актуальным продлить время работы транспорта
АВТОР Анастасия Талызина
18.08.2021

В Ростове за установку «умных остановок» выступила большая часть горожан, оставивших свои голоса на портале «Активный ростовчанин». Опрос среди жителей города 9 августа запустил Департамент ЖКХ Ростова.

На 14:41 18 августа свои голоса «за» установку «умных остановок» оставили 190 человек, «против» - «131». До 500 осталось набрать 179 голосов.

Горожане в комментариях объяснили, почему они поддерживают, либо выступают против данной инициативы. Несмотря на статистику, многие ростовчане считают более рациональным наладить работу общественного транспорта после 20:00, а не тратить государственные деньги впустую.

«Лучше эти деньги направить на борьбу с амброзией и не просто на покос, а предпринять какие-то более действенные меры, ведь столько людей страдают от аллергии! И с каждым годом их становится все больше, и территории произрастания этого сорняка лишь расширяются...» - пишет ростовчанка Альфия Касаткина.

«Нет смысла в этих остановках, когда отсутствует транспорт вечером. С Военведа не уехать после 20 часов, а на Военвед последний автобус в 21 час. Для города-миллионника какое — то хуторское расписание движения автобусов, — возмутился Михаил Мирошников.

Актуальной проблемой считают ростовчане и внешний вид существующих остановочных комплексов.

«За данные деньги можно привести в порядок существующие остановочные павильоны, создать там условия комфортные для ожидания транспорта. Воспользоваться услугами дизайнеров. Остановочные комплексы могут еще и украшать город, быть индивидуальными. Розетку для зарядки гаджетов всегда можно установить. Еще в таком жарком климате можно продумать и оросительную систему для снижения температуры. А еще предусмотреть систематическое участие в техническом обслуживании остановочных комплексов специально обученных людей», - отметила жительница города Ольга Дорохова.

Напомним, первая «умная остановка» в Ростове была установлена на площади Советов, рядом с перекрестком ул. Большая Садовая / просп. Ворошиловский. Сразу после открытия информационное табло, установленное на остановке, показывало расписание движение автобусов города Ярославля.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...