
Доход министра транспорта Ростовской области Владимира Окунева в прошлом году составил более 17,3 млн руб. дохода. Что указано в декларации на сайте донского правительства.
В собственности у г-на Окунева — земельные участки площадью 750 кв. м и 2,8 тыс. кв. м, дом площадью 96,6 кв. м и квартира площадью 71,8 кв. м.
Больше всего впечатляет личный автопарк министра транспорта. Ему принадлежат две легковые машины ГАЗ, полуприцеп-самосвал, полуприцеп, два грузовика, автофургон, спецавтомобиль и снегоболотоход.
Супруга г-на Окунева в 2020 году задекларировала 691,9 тыс. рублей. В ее индивидуальной и долевой собственности значатся три земельных участка, дом квартира и гараж. Также в гараже у супруги министра три автомобиля: Range Rover, Mitsubishi L200 и Land Rover.
Среди остальных министров регионального правительства в 2020 году больше всех заработал министр здравоохранения Юрий Кобзев — 6,7 млн рублей. Он владеет земельным участком площадью 1,9 тыс. кв. м и домом площадью 321 кв. м. Доход его супруги составил более 2,5 млн рублей.
Министр природных ресурсов и экологии Михаил Фишкин задекларировал 4,2 млн рублей. В собственности у Фишкина две квартиры площадью 63,6 кв. м и 62,6 кв. м, а также автомобиль Audi A6.
Доход министра экономического развития региона Максима Папушенко в 2020 году составил всего лишь 3 млн рублей.