Блогерам и журналистам предложили рекламировать Ростов

Илья Варламов уже согласился, но при одном условии
АВТОР Сергей Меняйленко
11.03.2021

На заседании комиссии по туризму, глава департамента экономики Ростова Полина Коростиева предложила задействовать для улучшения туристического облика донской столицы блогеров и журналистов.

— Блогеры будут освещать гастрономический, детский, молодежный туризм. Для них мы прорабатываем туры, которые запустим в 2021 году. После визита они в своих аккаунтах расскажут, как посещали город, — предложила глава департамента.

Зампредседатель городской думы Сергей Сухарев напомнил о ролике одного из блогеров-урбанистов Ильи Варламова, который выпустил в декабре часовое видео с критикой городского благоустройства и потерей исторического центра

— Он снял целый фильм, и, откровенно говоря, большая часть города была показана в неприглядном виде. Одним таким роликом можно перечеркнуть всё представление о городе. На мой взгляд, необходимо предметно работать с популярными журналистами и блогерами, которые во многом не до конца видят всю палитру города. Хотелось, чтобы они не видели только негативные моменты, — заметил Сухариев.

На идею отреагировал и сам блогер. Он предложил потратить городские средства стоящим образом, после чего город будут хвалить бесплатно.

— Власти Ростова хотят за бабло приглашать блогеров, чтобы они Ростов хвалили. У меня есть предложение. Деньги на покупку журналистов и блогеров пустите на город. Отреставрируйте исторические здания, прекратите все сносить, сжигать и лепить свои многоэтажки. Наведите порядок с рекламой. А я буду совершенно бесплатно вас хвалить, — предложил Варламов в своём телеграм-канале.

Читайте также:

Новости
29/11/2023 18:10:00
Донские школьники «ищут» снежного барса
Облака и компьютерное зрение: донские школьники «ищут» снежного барса на «Уроке цифры». Тематическое занятие доступно до 10 декабря...
Новости
29/11/2023 17:12:00
В Ростовской области пройдут учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в условиях зимней непогоды
С 13 по 14 декабря на территории Ростовской области пройдут командно-штабные учения по обе...
Новости
28/11/2023 18:09:00
Ростовская область вошла в Содружество «Донбасс»
Соглашение заключено между Ростовской и Воронежской областями, ДНР и ЛНР...