Баста о Карпине: «Москвич не может указывать мне место в родном Ростове»

Василий Вакуленко рассказал о конфликте с главным тренером желто-синих
АВТОР Никита Жуков
23.11.2020

По мнению ростовского музыканта Василия Вакуленко, главному наставнику «Ростова» Валерию Карпину нужно отказаться от московской прописки и прописаться в Ростове-на-Дону. Только в таком случае Карпин будет не просто тренером-наемником, но и лицом, представляющим город.

«Просто не ассоциирую Валеру ни с городом Ростов-на-Дону, ни с клубом «Ростов». Ну да, очередной тренер, ещё один человек, который поработает в этом клубе. И всё. Я никогда в жизни не конфликтовал, не был инициатором конфликтов, но приезжий человек из Москвы не может мне указывать место в моём родном городе», - рассказал музыкант Нобелю Арустамяну эфире «Матч ТВ».

Речь идет о конфликте между Василием Вакуленко и ФК «Ростов» в 2018 году. Тогда Баста хотел организовать на «Ростов Арене» свой сольный концерт, однако в футбольном клубе воспротивились — они побоялись, что выступление Басты погубит газон. Василий Вакуленко же, в свою очередь, назвал это шантажом. Тем не менее концерт все-таки состоялся. Валерий Карпин был недоволен состоянием поля.

«У нас был конфликт. Валера Карпин – человек очень чувствительный. Я отношусь к нему с симпатией, по-другому нельзя к нему относиться. Позиция была такая: если я выступлю на стадионе, команда «Ростов» там играть больше не сможет», - поделился музыкант.

Напомним, недавно спортивный журналист и известный комментатор Нобель Арустамян побывал на игре ростовского СКА против «Кубань-Холдинга» вместе с Василием Вакуленко.

Читайте также:

Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
11/04/2024 13:10:00
Геоинформационная система Ростовской области получила новые функции
Геоинформационная система Ростовской области была внедрена в 2016 году. А уже с 2017 года в сети «Интернет» появилась ее открытая час...
Новости
10/04/2024 19:08:00
Школьников Ростовской области пригласили на «Ледокол знаний»
Стартовал новый сезон просветительского проекта «Росаьтома»...

Интересное по теме: