Баста – болельщикам «СКА Ростов»: в новом сезоне мы хотим подняться на дивизион выше

Владелец донского клуба рассказал, с какими сложностями приходится сталкиваться красно-синим
АВТОР Никита Жуков
21.07.2021

Владелец футбольного клуба СКА Ростов-на-Дону Василий Вакуленко (Баста) записал видеообращение к болельщикам команды. В частности, он рассказал, какие изменения произошли в команде и с какими проблемами ей приходится сталкиваться сейчас. Видео разместили на официальной странице клуба во «Вконтакте».

«Пандемия повлияла на деятельность нашего СКА. Ограничения коснулись не только деятельности клуба, но и финансирования. Были сложности с инфраструктурой, не ладилось по спортивной части. Но мы никогда не испытывали иллюзий и знали, что работа нам предстоит большая и сложная. Если говорить честно, единственное наследство, которое нам досталось – это слава великого клуба. Ни собственного стадиона, ни инфраструктуры, ни спонсоров в достаточном количестве у команды нет», - поделился Баста.

Он подчеркнул, что несмотря на сложности, руководство клуба будет предпринимать все возможные усилия, чтобы улучшить финансовые и бытовые условия для игроков и сотрудников СКА и сохранить за командой родной стадион.

«Старт нового сезона начнется на стадионе «Труд» уже 24 июля. Сейчас мы ведем переговоры со стадионом СКА, чтобы иметь возможность здесь остаться, играть и тренироваться в историческом для клуба месте. Стадион СКА находится в управлении министерства обороны, с которым мы обсуждаем вопрос окончательного возвращения клуба на родной стадион в этом году», - рассказал Вакуленко.

Владелец клуба также прокомментировал ситуацию и с запретом посещения матчей на всех донских стадионах, кроме «Ростов-Арены».

«Я знаю, что многие из вас возмущены постановлением губернатора о запрете присутствия болельщиков на некоторых стадионах, в то время как на стадион «Ростов-Арена» зрители допускаются в ограниченном количестве. Мы ведем переговоры о допуске болельщиков на наши игры и надеемся, что скоро этот вопрос решится положительно», - заверил он.

Также Баста представил нового наставника клуба, поблагодарил болельщиков и отметил, что главная задача в грядущем сезоне – подняться на дивизион выше.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...