Алексей Фролов продает «Уткино Country House»

Но прощаться с загородным комплексом, в который вложил $100 млн, бизнесмен пока не планирует
АВТОР Сергей Меняйленко Фото: Instagram Алексея Фролова
22.10.2020

В своём интервью «Коммерсанту» бизнесмен из Ростовской области Андрей Фролов поделился планами на будущее. Он собирается продать загородный комплекс премиум-класса «Уткино Country House», в который вложил 100 млн  долларов из своего кармана. На просьбу прокомментировать продажу, он ответил, что переговоры с потенциальным покупателем уже ведутся, а к любому бизнесу отношение должно быть простым: если предлагают хорошие деньги, компанию стоит продавать. Если ты не готов с ней расстаться, значит, это уже не бизнес, а хобби: зарабатывание денег перестает быть главной целью. Как отмечает бизнесмен, все, что у него есть сегодня, он приобрел благодаря своевременной продаже своих предприятий.

Стоимость продажи Алексей Фролов раскрывать не стал, однако отметил, что на этапе запуска инвестиции составили 100 млн долларов. Они должны окупиться примерно к 2035 году. На сегодняшний день бизнесмен является кредитором «Уткино Country House»: “Оно должно мне и возвращает долги, платя проценты за пользование средствами и амортизацию”.

“До последнего времени проект требовал от меня регулярных дополнительных вливаний, а сейчас необходимости в них больше нет. Он наконец генерирует хороший денежный поток, заполняемость держится на уровне 80%. Ценовая политика при этом не менялась. Комплекс работает с хорошими показателями — закрыть 2020 год мы планируем с прибылью,”- заявил Фролов.

При этом прощаться с загородным комплексом он не намерен. На территории комплекса он хочет создать медцентр, который объединит детокс- и антиэйдж-клиники. “У нас уже есть разрешение на строительство. Готов проект, разработанный клиникой. На строительство уйдет около полутора лет. Когда его начать, я еще не решил”, — ответил на вопрос Алексей Фролов.

Для подобного строительства потребуется 200-250 млн рублей. 2-3 млн стоит разработка самого проекта. Соглашение с клиникой обойдётся ещё в €50 тыс. Количество номеров также будет расширено, с 64 сейчас, до 100-150 номеров после запуска центра.

 Бизнесмен хочет сосредоточить усилия на развитии сети бесконтактных заправок Flash. В планах Фролова — инвестировать в этот проект до 2025 года 6.5 млрд рублей, увеличив число АЗС с 38 до 250, выведя сеть на федеральный уровень.

Второе направление развития бизнеса — IT-технологии. В начале осени был презентован совместный со Сбербанком проект для сети АЗС Flash, который бы позволял осуществлять бесконтактную оплату с помощью биометрических данных. Система получила название FlashID и после её доработки пройдёт тестирование «Уткино Country House».

Читайте также:

Новости
24/04/2024 19:33:00
В Ростовской области более 3,5 тысяч младших классов зарегистрировались в сообществе «Орлята России»
Программа действует в рамках федерального нацпроекта по патриотическому воспитанию молодёжи...
Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...

Интересное по теме: