782 детских лагеря будут работать в этом году в Ростовской области

На Дону стартовала летняя оздоровительная кампания
АВТОР Анастасия Талызина
27.05.2021

В Ростовской области стартовала первая летняя смена в детских лагерях региона. В этом году в регионе будут работать 756 пришкольных и 26 загородных лагерей, которые распахнут свои двери для 66 тысяч ребят. Об этом сообщает пресс-служба Ростовской области.

В связи с ограничениями наполняемость загородных лагерей составит 75% от планового количества мест. В лагерях будут действовать запреты на временные выезды детей за пределы лагеря в течение смены, а также на посещение территории лагерей родителями.

Основными тематиками смен этого года стали космос, социальные сети, путешествия, история, а также формирование гражданских инициатив.

Целому ряду лиц путевки будут предоставляться бесплатно. В этот список вошли дети-сироты и дети, оставшимся без попечения родителей, дети, находящиеся под опекой, воспитывающиеся в приемных семьях, а также дети из малоимущих семей.

Средняя стоимость путевки в загородный лагерь в Ростовской области составит 30,9 тыс. рублей, а в санаторный – 44,5 тысячи рублей.

Напомним, что 25 мая в России официально стартовала программа кешбэка за путевки в детские лагеря, согласно которой можно вернуть до 50% стоимости путевки.

Читайте также:

Новости
04/07/2025 19:14:00
В ростовской школе №101 после капремонта появятся скалодром и цифровые лаборатории
В Ростове-на-Дону завершается капитальный ремонт школы №101 имени дважды Героя Советского Союза С.И.Кретова...
Новости
03/07/2025 19:26:00
В Ростовской области проходит фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого!»
В Мишкинском сельском доме культуре Аксайского района и Романовском районном доме культуры Волгодонского района пр...
Новости
03/07/2025 19:22:00
На Дону снова продлён режим ограничения пребывания граждан в лесах
В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области ограничено пребывание...
Новости
02/07/2025 23:26:00
Юрий Слюсарь: «Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей»
В Ростовской области проходят сессии по обновлению Стратегии социально-экономического развития региона...
Новости
30/06/2025 15:55:00
Победителям областного конкурса «Юный журналист Дона» вручили дипломы
Победителям ежегодного конкурса «Юный журналист Дона» вручили дипломы и памятные призы...
Новости
20/06/2025 16:32:00
Юрий Слюсарь: «На ПМЭФ-2025 Ростовская область заключила соглашений почти на 210 млрд рублей»
Ростовская область заключила 20 соглашений почти на 210 млрд рублей. Итоги работы донской делегации на Пете...

Интересное по теме: