НОЧЬ МЕТАМОРФОЗ

21 апреля в Донской государственной публичной библиотеке состоится Библионочь-2017. Ежегодная всероссийская акция привлекает внимание тысяч ростовчан и радует насыщенной и разнообразной программой. В этом году организаторам есть чем удивить своих гостей.  

Программа мероприятия «НОЧЬ МЕТАМОРФОЗ»:
 
19.00 – 20.00 «Сказка – ложь, да в ней намёк…»: Взгляд взрослого ребенка через призму сказок – интерактивная беседа от специалистов-психологов "Лаборатории успеха" (абонемент, 1 этаж)

19.00 – 20.00 «Литературный автостоп!» – викторина (абонемент, 1 этаж) 

19.00 – 20.30 «Дешифровщик. Почитаем?!» – конкурс (центр электронных ресурсов, 1 этаж) 

19.00 – 21.00 «Читаем и говорим по-русски» – интеллектуальная шоу-игра (отдел информационного и справочно-библиографического обслуживания, 2 этаж) 

19.00 – 21.00 «Покоримся весеннему ритму» – поэтический калейдоскоп (площадка у кафедры общественных и гуманитарных наук универсального читального зала, 3 этаж) 

19.00 – 23.00 «Время стихий» – демонстрация редких документов из фонда библиотеки (центр по работе с книжными памятниками РО, 2 этаж): 
19.00 – 20.00 Время ВОДЫ – Рукописи 
20.00 – 21.00 Время ЗЕМЛИ – Карты 
21.00 – 22.00 Время ОГНЯ – Художественная литература 
22.00 – 23.00 Время ВОЗДУХА – Жемчужины полиграфического исполнения 

19.00 – 00.00 «Твоя Библионочь»: создаем «Книгу Художника» – творческая акция (абонемент, 1 этаж) 

19.30 – 22.30 «#КНИГА #НОЧЬ #БИБЛИОТЕКА» – литературный квест (старт квеста в зале новых поступлений, 1 этаж) 

19.00 – 20.00 «Создавая киновселенные: костюмы и визуальное оформление «Игры Престолов» Джорджа Мартина» – лекция для любителей фэнтези (западный зал, 3 этаж) 

20.30 – 22.30 «Бестселлер ЛитРес!» – конкурс (центр электронных ресурсов, 1 этаж) 

21.00-23.00 «Демоны Русской революции»: Мистический проект серебряного века – лекция Игоря Петровского, пресс-секретаря Главы Донской митрополии (литературная гостиная, 3 этаж) 

20.00 – 00.00 «Холод на границе королевств» – литературный квест по мотивам произведений Дж. Мартина (старт квеста в конференц зале, 2 этаж) 
 
БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРИВЫЧНОЕ

14.00 – 00.00 «200 лет велосипеду» – открытие и демонстрация выставки байков (фойе 1 этажа) 

18.00-19.00; 20.00-21.00; 22.00-23.00; 23.00-24.00 «Территория преображения» – экскурсия в центр консервации библиотечных фондов (начало экскурсий у старинного зеркала на 1 этаже) 

19.00 – 23.00 Индивидуальные и групповые экскурсии по предварительной записи в хранилище библиотеки (начало экскурсий в центре электронных ресурсов, 1 этаж) 

19.00 – 23.00 Вело-экскурсии по городу (начало экскурсий у велостоянки на стилобате библиотеки) 

18.00 – 00.00 Интерактивная экспозиция музея космонавтики (площадка у кафедры по естественным и прикладным наукам универсального читального зала, 3 этаж) 

18.00 – 00.00 «НАЗАД К ПРИРОДЕ» (центр международных информационных ресурсов, 1 этаж): 
18.00 – 19.30 «Кораблик мечты» – мастер-класс по оригами 
18.00 – 20.00 «Maltaschen» – мастер-класс по дизайну эко-сумок 
18.00 – 00.00 «Дерево желаний» – акция 
18.00 – 00.00 «С милым рай в шалаше!» – фотосессия 

20.00 – 21.00 «Как будет выглядеть наша планета через 100 лет» – конкурс рисунков 

18.30 – 19.30 «Чудесатые» уроки математики у Алисы…» (абонемент, 1 этаж) 

19.00 – 20.00 «Мороженое из жидкого азота» – научно-кулинарное шоу от компании "СтартНаука" (площадка у стены фото-летописи библиотеки, 1 этаж) 

19.00 – 20.00 «Зелёные дни Германии»: мастерская «Искусство из мусора» (конференц зал, 2 этаж) 

19.00 – 20.30 «Занимательная Ростовология»: Ростов-на-Дону, воплощенный в слове» – презентация автора проекта: А. С. Пхиды (кинозал) 

19.00 – 21.00 «Неизведанное рядом, или удивительные научные эксперименты, которые интересно провести дома» – экспериментариум от аспирантов химического факультета ЮФУ (площадка у кафедры по естественным и прикладным наукам универсального читального зала, 3 этаж) 

19.00 – 21.00 «Как проводить кастинг» – лекция-кастинг (на примере фильма «Демоны»), ведущий-режиссер Руслан Гасанов и фотограф-стилист, участница кинопроектов в Париже Ксения Ситникова (отдел искусств, 1 этаж) 

19.00 – 21.00 «Умные деньги» – игры, викторины от Центра финансовой грамотности банка «Центр-инвест» (площадка кафедры документов по экономике и праву универсального читального зала, 3 этаж) 

19.00 – 23.00 «Советы Леруа Мерлен» – мастер-классы от специалистов (площадка перед конференц- залом (2 этаж) и площадка перед Западным залом, 3 этаж) 

19.00 – 23.00 «Создаем картину вместе» – мастер-класс в технике торцевания (отдел искусств, 1 этаж) 

19.00 – 23.00 «Ростов – город мастеров» – мастер-классы нон-стоп (отдел краеведения, 2 этаж) 

19.00 – 23.00 «Букфейс» – фотосессия (площадка кафедры общественных и гуманитарных наук универсального читального зала, 3 этаж) 

20.00 – 22.00 Мастер-класс по росписи фаянса от специалистов народного художественного промысла России ЗАО «Аксинья» – Семикаракорская керамика (красный зал, 3 этаж) 

21.00 – 22.00 «Третий глаз» – мастер-класс от доцента кафедры «Дизайн» Академии архитектуры и искусств ЮФУ, члена Международной Ассоциации Союза дизайнеров И. А. Ягуза (отдел искусств, 1 этаж) 

21.00 – 22.00 «Ваш стиль и фотография» – мастер-класс от Fashion Stalyst /Designer Веры Першиной и фотографа, преподавателя по фотопозированию Марина Мейстер (лекционный зал, 2 этаж) 

20.00 – 00.00 Турнир по логической игре «Мафия» (западный зал, 3 этаж) 

МУЗЫКАЛЬНЫЕ МЕТАМОРФОЗЫ 

17.30 – 19.00 Джазовые композиции в исполнении лауреатов международных джазовых конкурсов и фестивалей, доцентов РГК им. С. Рахманинова Кристины Крит, Андрея Бердникова и Олега Великанова (зимний сад, 1 этаж) 

20.00 «Вивальди. Времена года» – флешмоб от Ростовского академического симфонического оркестра, дирижер – народный артист России Мурад Аннамамедов 

20-00 – 21-00 Кантри-группа Frankincense Tree (центр международных информационных ресурсов, 1 этаж) 

21.00 – 00.00 Центральная музыкальная площадка (зимний сад, 1 этаж): 
21.00 – 21.30 Полина Ларина 
21.30 – 22.00 Группа Мадоннари 
22.00 – 22.30 Оперная певица Елена Ди 
22.30 – 23.00 Солисты музыкальной школы для взрослых Виртуозы 
23.00 – 23.30 Кавер-группа Аплюс 
23.30 – 00.00 Илья Пучеглазов с музыкально-световым проектом «Symphonic silence inside»

За новостями Библионочи-2017 вы можете следить на сайте dspl.ru

Возврат к списку