ИЮНЬ 2017
130
130
Цитаты номера:
«Мне нравится много актеров и актрис. Например, Марлон Брандо. Это яркий пример того, какое влияние может оказать один человек на манеру игры целого поколения. Я бы хотел с ним познакомиться и понаблюдать за ним. Поучиться. Кое-что подворовать. Актерская профессия, как ни странно, придерживается принципа «подворуй-пристройся». АКТЕР ВЛАДИМИР ВДОВИЧЕНКОВ — О ВОРОВСТВЕ В АКТЕРСКОЙ ПРОФЕССИИ.
«Я вообще был спортивным пареньком, бегал здорово, прыгал, но мне казалось, что в легкой атлетике мне учиться нечему, ведь и так все получалось. Любил бокс. Однажды на районных соревнованиях закончил семь боев со взрослыми соперниками нокаутами. Я просто был подвижнее, но мужики на меня обиделись и встретили вечером лопатой по голове». ШТАНГИСТ ДАВИД РИГЕРТ — О СОПЕРНИЧЕСТВЕ В СПОРТЕ.
«По отчетам Ростовской городской думы, к 1860-м годам съезды, прилегающие к реке Дону, которые, после весенней распутицы и дождей приходили в весьма затруднительное состояние, вымощены почти окончательно... Но старожилы не помнят даже, чтобы когда-нибудь съезды и набережная были вымощены». ДОНСКОЙ КРАЕВЕД ГРИГОР ЧАЛХУШЬЯН — ОБ ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ СЕРЕДИНЫ ХIХ ВЕКА.